Программа конференции
«Актуальные проблемы правоприменения»
Томск, 11 мая 2017 г.

Генеральный партнер – ПАО «СИБУР Холдинг»
Конференция проводится в рамках программы «Стажер» СИБУРа
Доклады – 7 мин.
Программа:
10.00 – Приветственное слово.
Арина Викторовна Яковлева, начальник Юридического управления ООО «Томскнефтехим»
10.05 – Вступительное слово.
Алексей Сергеевич Кучин, заведующий кафедрой корпоративной юридической практики ЮИ ТГУ
10.10 – Секция № 1
1. Правовое регулирование отходов производства
Безбородова Марина Александровна – магистрант ЮИ ТГУ, 2 курс
2. Правовая природа и совершенствование механизма реализации компенсации вреда окружающей среде
Индучный Дмитрий Игоревич – магистрант ЮИ ТГУ, 2 курс
3. Приостановление деятельности юридического лица
Кагадий Александра Вячеславовна – магистрант ЮИ ТГУ, 2 курс
4. Кадастровая стоимость земельных участков
Лаврентьев Николай Сергеевич – магистрант ЮИ ТГУ, 2 курс
5. Компенсация вреда окружающей среде
Карпова Светлана Викторовна – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
11.00 – Секция № 2
1. Профессия юриста для меня
Вершинин Алексей Сергеевич – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
2. Юрист в суде. Как выиграть дело
Зеброва Анфиса Александровна – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
3. Экономические преступления
Короткова Наталья Сергеевна – магистрант ЮИ ТГУ, 2 курс
4. Защита деловой репутации юридического лица
Цуркан Юлия Андреевна – магистрант ЮИ ТГУ, 2 курс
5. Право юридических лиц на деловую репутацию и его гражданско-правовая защита
Шматов Марк Александрович – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
6. Коммерческий подкуп
Штауб Эдуард Андреевич – магистрант ЮИ ТГУ, 2 курс
12.00 – Секция № 3
1. EPC -контракты
Дорогина Алиса Алексеевна – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
2. Административная ответственность
Демидова Наталья Дмитриевна – магистрант ЮИ ТГУ, 2 курс
3. Аутсорсинг: перспективы использования
Тулина Полина Николаевна – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
4. Право на «забвение»
Вилисова Татьяна Леонидовна – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
5. Корпоративный договор
Булхаров Балдан Игоревич – магистрант ЮИ ТГУ, 2 курс
12.50 – перерыв (10 мин.)
13.00 – Лекция «Международный коммерческий арбитраж».
Павел Булатов, советник White & Case и Юрий Бабичев, руководитель группы Goltsblat BLP
16.00 – перерыв (10 мин.)
16.10 – Секция № 4
1. Smart contracts
Краснова Виктория Николаевна – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
2. Правовой режим опасных производственных объектов
Лазарев Кирилл Алексеевич – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
3. Аутстаффинг
Аникушина Дарья Андреевна – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
4. Правовые способы защиты дольщиков
Дровалев Илья Олегович – магистрант ЮИ ТГУ, 1 курс
5. Административные наказания, применяемые к юридическим лицам
Мартихина Наталья Васильевна – бакалавр ЮИ ТГУ, 4 курс
17.00 – Секция № 5
1. Контролируемые иностранные компании
Арбузова Ирина Валерьевна – бакалавр ЮИ ТГУ, 4 курс
2. Государственно-частное партнерство
Кукурудзяк Илья Юрьевич – бакалавр ЮИ ТГУ, 4 курс
3. Холдинги
Вутын Вероника Евгеньевна – бакалавр ЮИ ТГУ, 4 курс